• из города выехал велосипедист со скоростью 13,4 км/ч. через 2 ч вслед за ним выехал другой велосипедист, скорость которого 17,4 км/ччерез сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого?


     

Ответы 2

  • 1) 13,4*2=26,8 (км) - расстояние через 2 часа.2) 17,4-13,4 = 4 (км/ч) - скорость сближения 26,8:4 = 6,7 (ч)Ответ: через 6,7.
    • Автор:

      leftyo6fs
    • 6 лет назад
    • 0
  • V=13,4 км/ч

    V=17,4 км/ч

    t=2ч

    решение:

    разница со скоростями=17,4-13,4=4км/ч

    S=vt=13,4*2ч=26,8км

    t=s/t=26,8/4=6,7ч

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years