• Решить задачу двумя способами. По теме урока формулы стоимости:Мама сначала купила 3кг яблок по цене 40 руб за килограмм,а потом ещё 2кг таких же яблок.Сколько денег она заплатила.

Ответы 1

  • 1 способ1)Сколько килограм яблок купила мама?3+2=5 (кг)2) Сколько мама заплатила за 5 кг яблок?40*5=200(рублей)Ответ: мама заплатила 200рублей.2 способ1) Сколько мама заплатила за 3 кг яблок?3*40=120(рублей)2) Сколько мама заплатила за 2 кг яблок?2*40 = 80 (рублей)3) Сколько всего мама заплатила за яблоки?120+80=200(рублей)Ответ: мама заплатила 200 рублей.

    • Автор:

      nigelpexk
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years