туристы проехали на теплоходе со скоростью 25км/ч на 420 км меньше,чем на поезде ,скорость которого была 60км/ч. Сколько километров проехали туристы ,если путь на теплоходе занял у них такое же время ,как и путь на поезде?
путь на теплоходе= хх:25=(х+420):60х:25=х:60+7х:25-х:60=7х/25-х/60=760/1500х-25/1500х=735/1500х=77/300х=7х=7:7/300х=7*300/7х=2100/7х=300км на теплоходе300+420=720 км на поезде