• Собственная скорость лодки 8,5 км /ч, скорость течения реки 1;5 км/ч.Какое расстояние пройдёт лодка за 0,3 ч,если будет плыть против течения реки ? по течению реки

Ответы 1

  • скорость лодки против течения= собственная скорость-скорость течения,значит,8,5-1,5=7 км/ч,за 0,3 часа лодка пройдет расстояние равное 0,3×7=2,1км.скорость лодки по течению равна  собственная скорость+скорость течениязначит,8,5+1,5=10(км/ч).расстояние равно 10×0,3=3км.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years