• Зная что купили 8 наборов кнопок по 12 руб набор
    1) Во сколько раз должна уменьшиться цена набора кнопок чтобы за ту же стоимость можно было купить 16 таких же наборов
    2) Во сколько раз уменьшить количество наборов кнопок купленных за ту же стоимость если набор станет в 4 раза дороже
    3) какой должна быть цена набора кнопок чтобы за ту же стоимость купить 32 таких же набора

Ответы 1

  • 1) 12×8=96 (рублей)-потратили для покупки 8 пачек по 12 рублей; 96:16=6 (рублей)-должна стоить одна пачка, чтобы за те же деньги купить 16 упаковок. 12:6=в 2 раза должна уменьшиться цена набора кнопок.2) 12×4=48 (рублей)-будет стоить один набор; 96:48=2 набора можно будет купить; 8:2=в 4 раза уменьшится количество наборов кнопок3) 96:32=2 (рубля)-должен стоить один набор, чтобы можно было купить 32 таких же набора
    • Автор:

      odom
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years