• на 5метров квадратных крыши требуется 9 листов шифера.длина односкатной крыши 70 метров,ширина 20 метров.сколько листов шифера потребуется для покрытия этой крыши? помогите !!!!!!!решите по действиям!!!!!!!!!!

Ответы 2

  • 70*20=1400 кв.м-площадь крыши

    составим пропорцию

    5кв.м-9 листов

    1400 кв.м-х листов

     

    х=1400*9:5=2520 листов шифера

    • Автор:

      noahfjua
    • 6 лет назад
    • 0
  • найдем площадь крыши

    70*20=1400 м²

    найдем количество участков площадью 5 м²

    1400:5=280 участков

    найдем потребное количество листов шифера

    280*9=2520 листов

    • Автор:

      joseph54
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years