• От железнодарожной станции 12.00 в противопаложных направлениях отошли два электропоезда. Какое расстояние будет между ними в 12.15, если один электропоезд движется со скоростью 72км/ч, а другой- 84км/ч.

    Большое спасибо)))))

Ответы 1

  • 1)12ч15мин-12ч=15мин(время в пути)  15мин=1/4часа=0,25ч

    2)72+84=156(км/ч) - скорость удаления поездов

    3)156*1/4=156:4=39(км) будет между поездами в 12-15

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years