• Аттракцион Автодром начинает работать в 10ч 15мин. Каждая посетитель катается 10мин. В какое время закончит кататься пятый посетитель, если все пятеро катались на одной машине, а пересаживание занимает по 2мин.

Ответы 1

  • Решение1) 5*10=50 (мин.) - катаются 5 посетителей.2) 4*2=8 (мин.) - занимает на пересаживания 5 посетителей.3) 50+8=58 (мин.) - всего был занят аттракцион "Автодром".4) 1 час = 60 мин. (15+45)10 ч 15 мин. + 58 мин. = 10 ч 15 мин. + (45+13 мин.) = 10 ч (15 мин. + 45 мин.) + 13 мин. = (10+1) ч + 13 мин. = 11 ч 13 мин.ОТВЕТ: пятый посетитель закончит кататься 11 ч 3 мин.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years