Пассажир поезда , идущего со скоростью 79,2 км / ч, заметил , что встречный поезд шел мимо него в течении 12c. Определите скорость встречного поезда , если его длина - 480м.
х скорость встречного79,2*1000:3600\22м/секх+22 скорость встречного движения(х+22)*12=48012х+264=48012х=216х=18м/сек=18*3600:1000=64,8км/час скорость встречного поезда