• Тело движется прямолинейно по закону x(t)=t^2-7t+3 (где x-расстояние от точки отсчёта в метрах, t-время в сек, измеренное с начала движения). Определите в какой момент времени скорость будет =3м/сек

Ответы 1

  • Скорость - первая производная от расстояния.V = 2t-7 \\  
Подставляем скорость и считаем. 3 = 2t-7
 \\ 2t = 10 \\ t=5Ответ: 5 секунд.
    • Автор:

      moshe
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years