• От двух пристаней отправились навстречу друг другу два теплохода и встретились. Один из них шёл до встречи 5 ч со скоростью 36 км/ч. Другой теплоход прошёл третью часть пути, пройденную певым. На сколько часов второй теплоход отошёл от пристани позже первого, если скорость второго была 20 км/ч?

Ответы 1

  • 1)36*5=180 км прошёл первый до встречи

    2)180:3=60 км прошёл второй до встречи

    3)60:20=3 часа был в пути второй

    4)5-3=2 часа

    ==================================

    • Автор:

      aryan
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years