Получается скорость одного автомобиля равна х км/ч то скорость второго будет х км/ч +10, то время потраченное считается одного автомобиля 300/х км/ч, то время второго автомобиля будет 300/ х км/ч + 10Получается уравнение300/х + 300/х+10=1300х + 3000 - 300х = х^2+ 10xx^2 + 10x - 3000 = 0Решаем через дискриминант D = 10^2 - 4 *1 *( - 3000) = 100 +12000=12100х1 = (110 -10) /2= 50х2 = (110+10) /2=60Ответ скорость одного автомобиля будет 50 км/ч, а скорость второго автомобиля х+10, то есть 50+10=60 км/ч