• 2 одинаковых насоса выкачивали из котлована 5760 литров воды один из них работал 5 минут а другой три минуты сколько литров воды выкачал каждый насос

Ответы 1

  • Пусть скорость 1 насоса - Х л / мин, следовательно он работал 5 мин, 1 насос выкачал 5Х л, а т. к. скорость 1 и 2 насоса одинаковые, 2 насос выкачал 3Х ( 3 минуты работал 2), составим ур-ие:5х + 3х = 57608х = 5760х = 5760/8х = 720 - скорость насоса в минуту5 * 720 = 3600 (л) - выкачал 1 насос3 * 720 = 2160 (л) - выкачал 2 насосОтвет: 3600 л ; 2160 л .
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years