• теплоход проплыл по теченнию 75,6 км за 4 часа а против течения 46,2 за 3часа найди собственную скорость теплохда и реки

Ответы 1

  • 1) V по теч. = 75,6 : 4= 18,9 (км/ч) скорость по течению2) V против теч.= 46,2:3 = 15,4 (км/ч) скорость против течения3) V с  = (18,9+15,4) /2= 34,3/2=17,15 (км/ч) собственная скорость4) V теч. =  (18,9-15,4)/2 = 1,75 (км/ч) скорость течения рекиОтвет: Vc = 17,15 км/ч  ,  V теч.= 1,75 км/ч.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years