• Сколько кг воды необходимо выпарить из 100 кг массы содержащей 90% воды чтобы получить массу содержащую 80% воды?

Ответы 1

  • у нас есть масса 100 кгводы в ней 100*0,9=90 кг.надо выпарить х кг воды, тогда воды станет 90-х кг, а общий вес 100-х кг.Составляет уравнение(90-х)/(100-х)=0,890-х=0,8(100-х)90-х=80-0,8х90-80=х-0,8х0,2х=10х=50кг
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years