• Объясните как ))

    Чему равна вероятность того, что при бросании трех игральных костей 6 очков появится хотя бы на одной из костей . Результат округлить до сотых.

Ответы 1

  • вероятность выпадания 6 на кубике = 1/6 (одна из шести граней)

    бросая 3 кубика мы имеем 6*6*6 = 216 различных комбинаций от 1-1-1 до 6-6-6

    из них 6 присутствует на следующих

    6- 1..6 - 1..6 = 1*6*6 = 36

    1..5-6- 1..6 = 5*1*6 = 30 (от 1 до 5, а не до 6, т.к. 6 уже учитана ранее)

    1..5-1..5-6= 5*5*1 = 25 (до 5 по той же причине)

    итого 36+30+25 = 91

    вероятноть 91/216 = 0,4212962962962962962962962962963 = 0,42

     

    надеюсь я не ашипся )

    • Автор:

      simon43
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years