• за m кг яблок заплатили 210 рублей.какой была масса купленных на те же деньги яблок,если а)их цена была в 2 раза выше б)их цена была в 3 раза ниже? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ

Ответы 2

  • Купили М1 кг яблок по цене Х р/кг (х рублей за килограмм).

    М1кг*Хр/кг=210р

    Их цену увеличили в 2 раза, тоесть их цена теперь 2*Х р/кг. Составим систему:

    {M1кг*Хр/кг=210р    {Хр/кг=210р/М1кг

    {М2кг*2*Хр/кг=210р {М2кг*2*(210р/М1кг)=210р

    М2кг*2*(210р/М1кг)=210р

    М2кг*420р/М1кг=210р

    М2кг/М1кг=210р/420р

    М2кг/М1кг=1/2

    или М2 меньше М1 в два раза;

    Их цену уменьшили в три раза, теперь их цена составляет Х/3 р/кг:

    {M1кг*Хр/кг=210р    {Хр/кг=210р/М1кг

    {М2кг*Хр/кг/3=210р {М2кг*(210р/М1кг)/3=210р

    М2кг*(210р/М1кг)/3=210р

    М2кг*210р/3М1кг=210р

    М2кг/М1кг=210р*3/210р

    М2кг/М1кг=3/1

    то есть, масса купленных на те же деньги яблок увеличилась в три раза. ;)

    • Автор:

      chewylgjq
    • 5 лет назад
    • 0
  • при повышении цены в 2 раза купили бы м/2

    при понижении цены в 3 раза купили бы 3м

    • Автор:

      sugar98
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years