за m кг яблок заплатили 210 рублей.какой была масса купленных на те же деньги яблок,если а)их цена была в 2 раза выше б)их цена была в 3 раза ниже? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ
Предмет:
МатематикаАвтор:
shamarКупили М1 кг яблок по цене Х р/кг (х рублей за килограмм).
М1кг*Хр/кг=210р
Их цену увеличили в 2 раза, тоесть их цена теперь 2*Х р/кг. Составим систему:
{M1кг*Хр/кг=210р {Хр/кг=210р/М1кг
{М2кг*2*Хр/кг=210р {М2кг*2*(210р/М1кг)=210р
М2кг*2*(210р/М1кг)=210р
М2кг*420р/М1кг=210р
М2кг/М1кг=210р/420р
М2кг/М1кг=1/2
или М2 меньше М1 в два раза;
Их цену уменьшили в три раза, теперь их цена составляет Х/3 р/кг:
{M1кг*Хр/кг=210р {Хр/кг=210р/М1кг
{М2кг*Хр/кг/3=210р {М2кг*(210р/М1кг)/3=210р
М2кг*(210р/М1кг)/3=210р
М2кг*210р/3М1кг=210р
М2кг/М1кг=210р*3/210р
М2кг/М1кг=3/1
то есть, масса купленных на те же деньги яблок увеличилась в три раза. ;)
Автор:
chewylgjqпри повышении цены в 2 раза купили бы м/2
при понижении цены в 3 раза купили бы 3м
Автор:
sugar98Добавить свой ответ
(5 - 2 корня из 6)^2 - ( 3 корня и 2 - 2 корня из 3)( 4 корня из 2 + 8 корней из 3)
помогите пожалуйста, с корнями беда(
Предмет:
АлгебраАвтор:
theresaashleyОтветов:
Смотреть
Катер рыбнадзора патрулирует участок реки длиной 240 км .Скорость течения реки равна 2км/ч. Найдите скорость катера в стоячей воде, если по течению катер проходит патрулируемый участок на 2 часа быстрее, чем против течения.
Предмет:
АлгебраАвтор:
mckennajemrОтветов:
Смотреть
словицы в неопределёной форме
Предмет:
Русский языкАвтор:
abbey47Ответов:
Смотреть
для каждой из двух комнат купили 14 рулонов обоев
за два дня рабочие израсходовали 10 рулонов обоев
сколько рулонов осталось?
решить в 2 способа!
помогите плиз!!!!!!!!!!!
Предмет:
МатематикаАвтор:
natalia20Ответов:
Смотреть