• первый участок пути мотоциклист ехал со скоростью 42 км\ч, а второй- со скоростью 30 км\ч. всего он проехал 129 км. за сколько времени мотоциклист проехал первый участок пути и засколько второй, если на первый участок пути он затратил на 0,5 ч меньше, чем на второй?

Ответы 1

  • Х км-первый участок, (129-х) км второй участок

    (129-х)/30-х/42=0,5

    (7(129-х)-5х)/210=0,5

    903-7х-5х=0,5*210

    903-12х=105

    12х=903-105

    12х=798

    х=66,5 км -длина первого участка

    66,5/42=9,5/6=1 3,5/6 часа, или 1 час 35 мин

    129-66,5=62,5 - длина второго участка

    62,5/30=2 2,5/3 = 2 5/60 = 2 часа 5 мин,

    2 часа 5 мин -1 час 35 мин = 30 мин, или 0,5 часа (это для проверки) 

    • Автор:

      ishaan
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years