• хозяйка купила 2кг яблок по 80р. за килограмм. На следующий день цена на эти яблоки была снижена на 20% и она купила еще 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей?

Ответы 3

  • мне надо по действиям
    • Автор:

      kian
    • 6 лет назад
    • 0
  • в первый день она заплатила 160р да 2 кг а во второй 192 за 3 кг по 64 р за кг . во втором случае покупка обошлась дороже 
    • Автор:

      zoeympjb
    • 6 лет назад
    • 0
  • 80=100%?=80%80*80:100=6400:100=64р(за 1 кг на след. день)в первый раз она потратила 160 р на 2 кг, а на след. день 192 рубля за 3 кгв первом случае она потратила больше денег, чем во второй раз т.к в первый день 1кг стоил 80 р, а во второй день 64 р
    • Автор:

      troy95
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years