• Расстояние между пристанями A и B равно 40 км. От A до B по течению реки движется моторная лодка, скорость которой в стоячей воде равна 18 км/ч, а от B до A --- другая моторная лодка, скорость которой в стоячей воде равна 16 км/ч. При встрече оказалось, что первая лодка шла 1 ч, а вторая --- 1,5 ч. Найдите скорость течения реки.

Ответы 1

  • швидкість течії 4 км/год :)оскільки без течії човни пропливуть 18+16*1.5=42 км, то проти течії пливли більше отже півгодини швидкості течії=2км*2=4км/ч)

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years