• Скорость катера по течению реки равна 30.5 км/ч,а против течения-27.5км/ч.Какоерасстояние катер пройдет по озеру за 1.6часа?

Ответы 2

  • 1) (30.5-27.5):2=1.5 км\ч - скорость течения реки2) 30.5-1.5=29 км\ч - собственная скорость катера (скорость катера по озеру)3) 29*1.6=46.4 км - пройдет катер по озеру за 1.6 часаответ: 46.4 км
  • Найдем V течения реки . V = ( 30.5 - 27.5 ) : 2 = 1.5 км/чНайдем V катера .30.5 - 1.5 = 29 км/чНайдем S , пройденное за 1.6 часа .29 * 1.6 = 46.4 кмОтвет : 46.4 км пройдет катер за 1.6 часа .
    • Автор:

      xavier355
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years