• Автомат штампует детали доля брака 10% . На контроль берут 5 деталей . Найти вероятность что среди них : 1) нет бракованных 2) все бракованные 3) 1 бракованная

Ответы 1

  • А_1 - событие, что значит деталь 1 исправнане А_1 - событие, что значит деталь 1 бракованная..........А_5 - событие, что значит деталь 5 исправнане А_5 - событие, что значит деталь 5 бракованасобытия, А_1, А_2, А_3, А_4, А_5 независимыедоля брака 10%, или вероятность брака 10:100=0.1значит вероятность что деталь исправна 1-0.1=0.91) P=Р(А_1)*Р(А_2)*Р(А_3)*Р(А_4)*Р(А_5)=0.9*0.9*0.9*0.9*0.9=0.590492)  Р=Р(не А1)*Р(не А_2)*Р(не А_3)*Р(не А_4)*Р(не А_5)=0.1*0.1*0.1*0.1*0.1=0.000013) Р=Р(не А_1)*Р(А_2)*Р(А_3)*Р(А_4)*Р(А_5)+Р(А_1)*Р(не А_2)*Р(А_3)*Р(А_4)*Р(А_5)+Р(А_1)*Р(А_2)*Р(не А_3)*Р(А_4)*Р(А_5)+Р(А_1)*Р(А_2)*Р(А_3)*Р(не А_4)*Р(А_5)+Р(А_1)*Р(А_2)*Р(А_3)*Р(А_4)*Р(не А_5)=0.1*0.9*0.9*0.9*0.9+0.9*0.1*0.9*0.9*0.9+0.9*0.9*0.1*0.9*0.9+0.9*0.9*0.9*0.1*0.9+0.9*0.9*0.9*0.9*0.1=5*0.9*0.9*0.9*0.9*0.1=0.32805
    • Автор:

      giana
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years