• собственная скорость моторной лодки 6,7 км/ч.скорость течения 1,2 км/ч.Лодка шла 2 часа против течения и 5 часов по течению.Какой путь прошла моторная лодка за это время.Kакова была ее средняя скорость?

Ответы 2

  • S=(6,7-1,2)*2+(6,7+1,2)*5=50.5 км.

    Vсредняя.= 50.5/7=7.2км/ч

    • Автор:

      scouta4f4
    • 5 лет назад
    • 0
  • по течению: (6,7+1,2)*2=15,8 км

    против течения: (6,7-1,2)*5=27,5 км

    за 4 часа: 15,8+11=26,8 км

    средняя скорость: (6,7+1,2)*(6,7-1,2)примерно равно 1

     

     

     

    • Автор:

      corky
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years