• одна бригада рабочих асфольтирует 15 км дороги за 30 дней,а другая за 60.За сколько дней могут заасфальтировать эту дорогу обе бригады работая вместе?

Ответы 2

  • производительность 1 бригады

    15:30=0,5 км дороги в день

    производительность 2 бригады

    60:30=2 км дороги в день

    суммарная производительность обоих бригад

    0,5+2=2,5 км в день

    15:2,5=6 дней понадобилось бы времени если бригады работали вместе

  • 30%15км=2 за два дня один километр

    60%15км=4 за четыри дня один километр

    получается 2,5 километра за два дня

    5км это 4 дня

    10км это 8 дней

    15км это 12 дней получается за 12 дней они асфальтируют

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years