• Из портов,расстояние между которыми 24 км,в противоположных направлениях вышли в путь два корабля.Первый корабль вышел в путь на 3 часа раньше второго.После того как второй корабль проплыл 64 км,расстояние между ними было 228 км.Найдите скорость первого корабля,если скорость второго 32 км/ч.
    Помогите пожалуйста!СРОЧНО!!!

Ответы 5

  • Спасибо большое!
    • Автор:

      selahay2r
    • 5 лет назад
    • 0
  • Пожалуйста!
  • Спасибо!!!
  • 1) 64:32=2 часа - был в пути второй корабль.2) 2+3=5 часов - был в пути второй корабль3) 228-(64+24)=140 км - прошел первый корабль4) 140:5=28 км/ч - скорость первого корабля
  • В общем, задача примитивная. Смотрите, сначала обозначим буквой x время, которое затратил 2-й корабль. Тогда 1-й затратил (x+3) ч. Далее найдём это время для 2-го корабля: t2=s2/v2=64км/32км/ч=2ч и для 1-го: t1=t2+3ч=(2+3)ч=5ч.Найдём расстояние s1, пройденное первым кораблём:228км-64км-24км=140км;И наконец находим скорость первого корабля v1:v1=s1/t1=140км/5ч=28км/ч.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years