• Скорость ветра 10 км/ч. Вертолет пролетел расстояние между двумя городами за 2 ч 45 мин, а при встречном ветре - за З ч. Определите расстояние между городами».

Ответы 1

  • 2 ч 45 мин = 2,75 ч  = 2 3/4 ч.= 11/4Расстояние x. Скорость вертолёта x:\frac{11}4=\frac{4x}{11} км/ч. скорость при встречном ветре \frac x3 км/ч, что на 10 км/ч меньше.\frac{4x}{11}-\frac x3=10\\\frac{12x-11x}{33}=10\\\frac x{33}=10\\x=330Расстояние между городами 330 км.
    • Автор:

      kiersten
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years