• Автофургон был в пути 14 часов. Часть пути он проехал по шоссе со скоростью 80 км/ч, а оставшуюся часть - по грунтовой дороге со скоростью 60 км/ч. Сколько времени было затрачено на каждый из участков пути, если по шоссе и грунтовой дороге фургон проехал одинаковое расстояние?

Ответы 1

  • Пусть весь путь S.

    Тогда время движения со скоростью 80 км/час t1=(S/2/)80 час

    а время движения со скоростью 60 км/час t2=(S/2)/60 час

    t1+t2=14 час

    (S/2)/80+(S/2)/60=14

    S=960

    t1=(960/2)/80=480/80=6 час первый участок

    t1=(960/2)/60=480/60=8 час второй участок

     

    • Автор:

      díez55xq
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years