• поселка А в поселок Б выехал велосипедист со скоростью 16 километров час. через два часа ему навстречу и из б в а вышел пешеход, скорость которого составляет 35% скорости велосипедиста. через 1,5 часа после выхода пешехода расстояние между ним и велосипедистом стало равно 10 целых 8 км Каково расстояние между поселками А и Б

Ответы 1

  • 1) Скорость пешеходаV2 = 16 * 35% = 16*0.35 = 5.6 км/ч.2) Путь велосипедиста до старта пешеходаS1 = 16 * 2 = 32 км/ч - только велосипедист.3)  Путь совместно с пешеходом за 1,5 ч.S2 = (16 + 5.6)*1.5) = 21.6*1.5 = 32.4 км - прошли вместе.4) Расстояние между пунктами А и В.S = 32 + 32.4 + 10.8 = 75.2 км - расстояние АВ - ОТВЕТ.
    answer img
    • Автор:

      ann51
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years