• Алюминиевый лист массой 540 кг имеет толщину 5 мм. Определите площадь листа. Плотность алюминия 2,7 г/см3. Ответ, выраженный в м2,

Ответы 4

  • Как бы 540/2700 будет 0.2 м3, и 5 мм в метрах это 0.005, тут 40 должен получиться ответ
    • Автор:

      ace61
    • 5 лет назад
    • 0
  • спасибо
  • исправил
    • Автор:

      babe
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано:m=540 кгp = 2.7 г/см3s(толщина)=5 мм.CИ:2,7 г/см3=2700 кг/м30.5 мм=0.005 мРешение:S=V/sv=m/p=540:2700=0,2(м3)S=0.2/0.005=40(м2)Ответ:40 м2
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years