• за арбуз 4,2 кг. и дыню в 5,4 кг. заплатили 39,6 рублей , известно ,что 1кг. дыни дороже 1 кг. арбуза на 2 рубля . сколько стоит 1 кг. дыни ?

Ответы 1

  • Пусть "а" руб- цена арбуза,

    "а+2" руб, -цена дыни

    Тогда 4,2*а+5,4*(а+2)=39,6

    4,2а+5,4а+10,8=39,6

    4,2а+5,4а=39,6-10,8

    9,6а=28,8

    а=3(руб) стоимость 1 кг арбуза

    3+2=5 (руб) стоимость 1 кг дыни

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years