• катер поплыл 18 км по течению реки и вернулся обратно, потратив на весь путь по течению на 48 мин меньше, чем на путь против течения.найдите собс.скорость катера, если скорость течения реки 3 км/ч

Ответы 1

  • х - соб скорость18/х+3 - время по течению18/х-3 - время против течения48/60=8/10=4/5 - 48 мин в часах18/х-3 - 18/х+3 = 4/518*5(х+3)-18*5(х-3)=4(х+3)(х-3)90х+270-90х+270=4х²-364х²=576х²=144х=12соб скорость катера 12км\ч
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years