• За 2/5 кг конфет заплатили 1 целую 3/5 тысяч рублей. Сколько стоят кг таких конфет?

Ответы 2

  • 1 целая 3/5 = 8/5. 8/5 разделить на 2/5 = 4.4 тысячи
    • Автор:

      leónkzb1
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1 способ. 1) 1   3/5   :    2/5  =  8/5  *   5/2  = 8/2  = 4 (тыс. руб  ) за 1 кг2 способ.2/5  кг    -   1  3/5  тыс. руб.1  кг       -    х  тыс. руб.Прямо пропорциональная зависимость2/5  :  1   =  1  3/5  :   х2/5  *  х   =  1  3/5   *  1х= 1  3/5   :  2/5  = 8/5    *   5/2  х = 4  (тыс. руб)   за 1 кг3 способ.1   3/5   тыс. руб.  =  (8/5   *  1000 ) руб. = (8000/5 ) руб.= 1600 руб.1600  :   2  =  800 (руб.)    составляет  1 часть   (1/5) 800   *   5  =   4000  (руб.)  составляют  5  частей , т.е. 1 кг Ответ:   4000  руб.  стоит   кг   таких конфет.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years