• у мамы было 300 рублей. Она купила 2 кг. мандаринов по цене 90 рублей за кг, 1 кг яблок по цене 72 рубля за кг, а на остальные деньги -2 одинаковые шоколадки. Сколько стоит одна шоколадка?

Ответы 3

  • неверно
  • 90 * 2 = 180 (руб) - стоимость мандаринов300 - 180 - 72 = 48 (руб) - остаток после покупки фруктов48 / 2 = 24 (руб) - стоимость одной шоколадкиОтвет:24 руб.
  • 1)90*2=180(р)- за 2 кг мандаринов2)180+72=252(р)-за 2 кг мандаринов яблоки3)300-252=48(р)-2 шоколадок4)48:2=24(р)-1 шоколадкаОтвет:1 шоколадка 24 рублей
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years