• КОНФЕТЫ ТРЁХ СОРТОВ РАСФАСОВАНЫ ПО ПОЛКИЛОГРАММА .КУПИЛИ ПО ОДНОЙ УПАКОВКЕ КОНФЕТ ВСЕХ СОРТОВ.КАКОВА МАССА ПОКУПКИ?СКОЛЬКО РУБЛЕЙ СТОИТ ПОКУПКА,ЕСЛИ КОНФЕТЫ КАЖДОГО СОРТА ПРОДАЮТСЯ ПО ЦЕНЕ 78 Р ЗА КИЛОГРАММ?
    За правильный ответ дам 20 баллов

Ответы 1

  • Конфет - 3 сорта

    Расфасованы - по полкилограмма ( 500 г)

    Купили - по 1 упаковке

    Цена - 78 руб. за 1 кг

    Масса покупки - ? кг

    Стоимость покупки - ? руб

    Решение:

    1 кг = 1000 г

    1000 : 2 = 500 г - полкилограмма

    500 * 3 = 1 500 г - масса покупки   (1 500 г = 1 000 + 500 = 1 кг 500 г)

    78 : 2 = 39 руб - цена полкилограмма

    78 + 39 = 117 руб - стоит покупка

    Ответ 1 кг 500 г; 117 руб

    ........................................................................

    или

    0.5 кг * 3 = 1,5 кг - масса покупки

    1,5 * 78 = 117 руб.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years