• За 3,4 кг печенья и 0,85 кг конфет заплатили 71,4 руб. Какова цена печенья и конфет, если за печенье заплатили в 2,5 раза больше, чем за конфеты? ЗАДАЧУ НУЖНО РЕШИТЬ НЕ УРАВНЕНИЕМ! БЕЗ ИКСА

Ответы 1

  • Прав Леонидович - это задача на части

    Пусть за конфеты заплатили 1 часть, тогда за печенье- 2,5части

    1+2,5=3,5 части всего , за 3,5 части заплатили 71,4руб.

    71,4/3,5=20,4руб. заплатили за конфеты

    20,4*2,5=51 рубль заплатили за печенье

    20,4/0,85=24руб стоит 1 кг конфет

    20,4*2,5=51 рубль заплатили за печенье

    51/3,4=15 руб. стоит 1 кг печенья

    Ответ: 1кг печенья стоит 15 руб.

                 1 кг конфет стоит 24 руб.

     

    • Автор:

      otilia
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years