• Катер проплыл по течению реки 72 1/4 км за 2 1/8 часа.Узнайте сколько ему потребуется времени на обратный путь ,если скорость течения реки 2 1/8 км/ч?
    Решите задачу ПО ДЕЙСТВИЯМ

Ответы 1

  • 72 1/4 : 2 1/8=289/4 * 8/17=34км/ч скорость катера по течению реки34 - 2 1/8 =31 7/8км/ч собственная скорость катера31 7/8 - 2 1/8 =29 3/4 км/ч скорость катера против течения72 1/4 : 29 3/4 = 289/4 * 4/119 =17/7 = 2 3/7часа потребуется катеру на обратный путь
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years