• К сплаву массой 150 кг, содержавшему 20 % меди, добавили 10 кг меди.
    Какое процентное содержание меди в новом сплаве?

Ответы 2

  • 0,2 * 150 = 30 ( кг ) меди в первоначальном сплаве 150 + 10 = 160 ( кг ) масса нового сплава 30 + 10 = 40 ( кг ) меди в новом сплаве 40 : 160 = 0,25 = 25 ( % ) меди в новом сплаве Ответ 25 %
  • 150:100%*20%=30 (кг) меди в 150 кг сплава30+10=40 (кг) меди в новом сплаве150+10=160 (кг) вес нового сплава40:160*100%=25%Ответ: в новом сплаве 25% меди
    • Автор:

      amarilthz
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years