• расстояние между пристанями 114 км. одновременно на встречу друг другу вышли два теплохода, скорости которых 20,5 км в час и 17,5 км в час.

    ответьте на вопросы- какое расстояние будет между теплоходами через 2 часа.
    через сколько часов теплоходы встретятся.
    через сколько часов после начала движение расстояния между ними будет 76 км, 114 км, 152 км.

Ответы 1

  • За 2 часа 1 теплоход пройдёт 20,5*2=41 км, второй 17,5*2=35 км. Расстояние между ними 114-41-35=38 км.152 км не может быть никогда, так как пристани расположены ближе.114 км будет при отходе от пристаней.76 км будет через 1 час после начала движения (114-20,5*1-17,5*1=76).
    • Автор:

      león82
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years