• Стальной шарик объёмом 6 см3 имеет массу 46,8 г. Какова масса шарика из той же стали, если его объём 2,5 см3?
    Запишите решение и ответ.

Ответы 1

  • 6 см³- 46,8 г2,5 см³- х г    прямая пропорциональность применили основное св-во пропорции6:2,5=46,8:х        6х=2,5*46,8      х=2,5*46,8:6=19,5 гответ    масса шарика объемом 2,5 см³ равна 19,5 г
    • Автор:

      abel390
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years