• две электрические лампочки с одинаковыми сопротивлениями R=110 ом включены в сеть с напряжением U= 220В .Какой ток пройдет через каждую лампочку при их соледовательном соединении?

Ответы 1

  • I=U/R1) 110*2=220 Ом ( сопротивление двух последовательно соединённых ламп)2) I=220/220=1 А ( ток в цепи посл. соедин. ламп)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years