• За 5кг яблок и 5кг абрикосов заплатили 600 руб.Абрикосы в 2 раза дороже
    яблок.Сколько кг абрикосов можно купить на 240 руб?
    Решение и Ответ

Ответы 1

  • 1) 1+2=3 (части) - всего фруктов2) 600:3=200(руб.)-стоимость 5 кг яблок3) 200:5=40(руб.)-цена 1 кг яблок4) 40*2=80(руб.)-стоимость 1 кг абрикосов5) 240:80=3(кг)-абрикосов можно купитьОтвет: 3 кг
    • Автор:

      bodie
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years