• На водопроводной станции были построены четыре отстойника в виде подземных басейнов прямоугольной формы длина каждого равна 75м,ширина 50м,глубина 4м.Сколько вёдер воды вмещают эти отстойники,если в десяти 10куб.метр воды 813 вёдер?

Ответы 1

  • 15*5*2=150(м объёма бассейна)Ответ : в оба бассейна войдет 2439000 ведер воды. Ну а теперь, раз нам известно, сколько раз по 813 ведер войдет в оба бассейна, можем посчитать и количество ведер :1дм=10см2. 15000*2=30000 (м3) - объем обоих бассейновНайдем объемы одного и двух бассейнов (объем - это произведение длины ширины и высоты) : 1. 75*50*4=15000 (м3) - объем одного бассейна15000/10=1500(шт плитка для облицовки бассейна)15м=15000см 30000:10=3000 (раз)Теперь посчитаем, сколько раз по 10 м3 поместится в этом объеме :813*3000=2439000 (штук)
    • Автор:

      sara6fmm
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years