из пункта А в пункт Б, расстояние между которыми 500км, выехал автобус со скоростью 58км/ч. Через 4 часа из пункта Б навстречуему выехал легковой автомобиль и ещё через 2 часа встретились с автобусом. Hайдите скорость легкового автомобиля
автобус проехал до места встречи всего 6 часов. четыре еще до выезда автомобиля и два, после его выезда. все с одинаковой скоростью. Следовательно расстояние, которое он проехал равно все время умноженное на скорость.58*(4+2)=348 кмнаходим расстояние, которое проехал автомобиль500-348=152 кми теперь находим скорость автомобиля. он ехал два часа и проехал 152 км, следовательно его скорость равна152/2=76 км/чответ:76км/ч