• Расстояние между городами. A и B равно 435 км .Из города А в город B со скор.60 км ч вышел 1 автомобиль ,а через час ему навстречу из города B выехал со скор. 65 км ч 2 автомобиль .На каком расстоянии от города они встретились?
    Саммите помогите

Ответы 1

  • 1) 435 - 60 = 375 (км) останется между городами после первого часа наблюдения (с этого момента два автомобиля находятся в движении).2) 60 + 65 = 125 (км/ч) - скорость сближения3) 375 : 125 = 3 (ч) - время до встречи при одновременном сближении.4) 60*(1+3) = 240 (км) проехал до встречи авто из А5) 65*3 = 195 (км) проехал до встречи авто из ВТеперь в связи с неясностью вопроса относительно какого города рассчитать расстояние, выбираете сами, что писать в ответ - либо 240 км (расстояние от А), либо 195 км (расстояние от В).
    • Автор:

      marshall
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years