• Помогите решить: Из двух пристаней, удаленных на 640 км, вышли одновременно два теплохода навстречу друг другу. Скорость в стоячей воде уних одинакова. Скорость течения равна 2 км/ч. Теплоход, идуший по течению, проходит 198 км за 9 часов. Через сколько дней они встретятся?

Ответы 1

  • Скорость первого теплохода по течению = 198:9=22 км/чЗначит собственная скорость теплоходов = 22 - 2=20 км/чСкорость второго теплохода против течения = 20 - 2 = 18 км/чСкорость сближения теплоходов = 22 + 18 = 40 км/чЗначит = 640:40 = 16чЧерез 16 часов они встретятсяНо в задании сказано через сколько ДНЕЙ, так что, наверно, правильнее будет написать "через 0 дней", это уже тебе решать
    • Автор:

      ahmadbass
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years