• семья из четырех человек планирует поездку из минска в москву. можно ехать поездом, а можно - на своей машине . Билет на поезд на одного человека стоит 84р. Автомобиль расходует 11л бензина на 100км пути, растояние по шоссе равно 700км, цена бензина - 1р.20к. за литр. Сколько денег потребуется для более дешевой поездки?

Ответы 1

  • 1 р 20 коп=1,2 р1) 84*4=336 рублей потратит семья на поездку на поезде2) 11:100=0,11 л расход бензина на 1 км3) 700*0,11=77 литров бензина потребуется для поездки4) 77*1,2=92,4 рубля потратит семья на поездку в машине336 р > 92,4 р значит более дешевая поездка на машинеОтвет 92,4 рубля
    • Автор:

      javan
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years