С УСЛОВИЕМ , ПРОШУ! В буфете детского театра, во время антракта было продано 40 шоколадных медалей, и столько же шоколадных батончиков на сумму 1000 рублей. Сколько стоит один шоколадный батончик, если одна шоколадная медаль стоит 15 рублей?
Медали-40шт по 15 рубБатончики-40шт по ? рубОбъединить общей скобкой и за ней написать 1000 рубРешение:15*40 =600 руб заплатили за медали(1000-600):40=10 (руб) стоит один батончик