• Диаметр колеса вагона метрополитена равен 78 см. За 2,5 мин колесо делает 1 ООО оборотов. Найдите скорость поезда метро в км\ч. Ответ округлите до десятых.
    плизз заранее спасибо

Ответы 1

  • Длина окружности колеса C = πD = 3,14*78 = 244,92 см60:2,5 = 24 раза по 1000 оборотов за час.1000*24 = 24 000 оборотов в час.24 000*244,92 = 5 878 080 см/ч = 58 780,8 м/ч = 58,7808 км/ч ≈ 58,8 км/ч - скорость поезда.
    • Автор:

      cummings
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years