Со станции в противоположном направлениях одновременно выехали автобус и маршрутное такси . Зная, что средняя скорость такси 64 км/ ч, а автобуса-44 км/ч,ответь на следующие вопросы. 1) Через сколько часов расстояние между автобусом и такси станет 216 км? 2) Через сколько часов расстояние между автобусом и такси станет 432 км? помогите расписать примером
Скорость удаления друг от друга автобуса и такси равна:64км/ч+44км/ч=108км/ч1. Время равно расстояние разделить на скорость: 216км : 108км/ч=2 часа Ответ: 2 часа.2. По той же формуле: 432км : 108км/ч=4 часа Ответ: 4 часа.