• 10кг раствора содержит кислоты в 4 раза меньше, чем воды.
    А) Сколько килограммов воды в растворе?
    Б) Какова концентрация раствора?

Ответы 2

  • А)берём за х количество кислоты, тогда количество воды будет 4хх+4х=105х=10х=10:5=2 кг - количество кислоты2*4=8 кг - количество водыБ) Составляем пропорцию, где х - это процент кислоты в растворе:10кг-100%2кг-х%х=2*100:10=20% - концентрация раствора
    • Автор:

      jessie
    • 5 лет назад
    • 0
  • кислоты - Х кгводы - 4Х кгВсего 10 кгХ + 4Х = 105Х = 10Х = 2 кг - кислоты4Х = 8 кг - водыконцентрация 2/8 = 1/4 (1 к 4) 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years